Рейтинг@Mail.ru
Почти 50 земельных участков вошли в состав Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 50 земельных участков вошли в состав Фонда РЖС

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) впервые опубликовал на своем сайте полный список земельных участков, внесенных в имущество фонда.
МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) впервые опубликовал на своем сайте полный список земельных участков, внесенных в имущество фонда.

Как следует из информации на сайте, на сегодняшний день в имущество Фонда РЖС вошли 47 участков.

Из них, указывается в сообщении фонда, семь участков площадью 42,149 гектара расположены в Москве - на Варшавском шоссе, владение 125, корпус 3, на Химкинском бульваре, владение 10 и 10а, на улице Свободы, владение 63, на улице Бутлерова, владение 13, а также в Зеленограде на улице Радио.

В Московской области в распоряжение Фонда РЖС перешло 22 земельных участка площадью 343,699 гектара в Климовске, Пушкине, Черноголовке, Раменском, Истре и Дедовске, а также в Нарофоминском, Серпуховском, Ленинском и Одинцовском районах.

Еще три участка, попавших в фонд, находятся в Санкт-Петербурге - в Пушкине на Старогатчинском шоссе, дом 8, литера А, в Зеленогорске на Пухтоловой Горе, дом 2, литера А, и в Лахте на Новой улице, дом 19, корпус 1, литера А. Их площадь составляет 16,654 гектара.

По столько же участков, вошедших в состав фонда, располагается в Тюменской области и Екатеринбурге.

При этом размер территорий в Тюменской области (в Тюменском районе и столице региона), распоряжение над которыми перешло Фонду РЖС, достигает 147,3 гектара, а в Екатеринбурге - 7,622 гектара.

Наконец, по одному участку фонд получил в Кирове (16,297 гектара), Курске (26,908 гектара), Петрозаводске (24,554 гектара), Абакане (10,4 гектара), Чебоксарах (6,17 гектара), Владивостоке (225,415 гектара) и Искитимском районе Новосибирской области (2,495 тысячи гектаров).

Также информация, размещенная на сайте Фонда РЖС, свидетельствует, что восемь земельных участков, переданных фонду, уже выставлены им на аукционы в целях комплексного освоения под жилищное строительство - это территории в Тюменской области, Курске, Чебоксарах, Кирове (по одному участку) и в Подмосковье (четыре участка).

Ранее глава фонда Александр Браверман заявлял, что всего на данный момент Фонд РЖС работает с 1,066 тысячи участков.

Фонд РЖС создан в 2008 году. Его целями являются содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов и содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала