Рейтинг@Mail.ru
Путин предлагает разработать программу реформирования и модернизации ЖКХ до 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предлагает разработать программу реформирования и модернизации ЖКХ до 2020 года

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает разработать федеральную целевую программу по реформированию и модернизации ЖКХ до 2020 года.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает разработать федеральную целевую программу по реформированию и модернизации ЖКХ до 2020 года.

"В целом считаю целесообразным разработать специальную федеральную целевую программу по реформированию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства на период до 2020 года", - сказал Путин в четверг на заседании правительства, где рассматривается проект энергетической стратегии России на период до 2030 года.

Вопрос реформы ЖКХ тесно связан с темой энергосбережения, отметил Путин. В частности, по его словам, речь идет о повышении эффективности локальных монополий, предоставляющих коммунальные услуги.

"Проще говоря - о том, насколько экономно и качественно действуют наши системы, обеспечивающие подачу электричества, водо- и теплоснабжение жилых домов и других объектов. Существующие здесь проблемы хорошо известны. Это - высокие издержки, огромные, непозволительные потери ресурсов, большая изношенность инфраструктуры. В результате мы по-прежнему отапливаем улицу, впустую утекают десятки миллиардов рублей. Тарифы из года в год растут, а положение дел существенно не меняется", - сказал премьер-министр.

Путин сказал, что крайне важно создать действенные стимулы, которые подталкивали бы организации коммунального комплекса к снижению издержек, к повышению качества услуг.

По его словам, для масштабной модернизации отрасли необходимо повысить ее прозрачность, создать благоприятные условия для притока инвестиций, задействовать механизмы государственно-частного партнерства.

"Следует также широко использовать и позитивный региональный опыт, опыт по снижению издержек при производстве и потреблении коммунальных ресурсов. Включая программы по установке счетчиков расхода тепла и других ресурсов", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала