Рейтинг@Mail.ru
Самый высокий деревянный небоскреб в мире построят в Норвегии - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый высокий деревянный небоскреб в мире построят в Норвегии

Читать в
Норвежский Баренц-секретариат (Norwegian Barents Secretariat) озвучил планы по строительству здания культурного центра в городе Киркинес, который будет претендовать на звание самого высокого деревянного небоскреба в мире, пишет издание Inhabitat.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Норвежский Баренц-секретариат (Norwegian Barents Secretariat) недавно озвучил планы по строительству здания нового культурного центра в городе Киркинес, который будет претендовать на звание самого высокого деревянного небоскреба в мире, пишет издание Inhabitat.

"Небоскреб высотой в 16-17 этажей будет построен из натуральных материалов, а при его возведении будут применяться инновационные и экологичные технологии", - уточняется в материале.

Внутри небоскреба разместятся офисы секретариата, библиотека, кинотеатр, а также помещения для художников, студентов и ученых. Для отопления здания планируется применять биогаз, полученный из биоразлагаемых промышленных и бытовых отходов, добавляет ресурс.

Ранее титул самого высокого деревянного небоскреба в мире принадлежал зданию, построенному в России. Деревянный дом, заметный практически из любой точки Архангельска, был самовольно возведен бизнесменом Николаем Сутягиным на Восточной улице города.

Дом Сутягина был признан сенсацией года на конференции "Деревянное строительство в северных городах", проходившей в норвежском городе Тронхейме, его планировали занести в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое жилое деревянное строение.

Однако архангельский деревянный небоскреб высотой в 50 метров, построенный бизнесменом, был снесен в феврале 2009 года по постановлению суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала