Рейтинг@Mail.ru
Продажи небольших земельных участков под предприятиями активизировались в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи небольших земельных участков под предприятиями активизировались в Москве

Читать в
Количество продаж небольших земельных участков под предприятиями увеличилось в Москве в последнее время, говорится в сообщении комплекса имущественно-земельных отношений столицы.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Количество продаж небольших земельных участков под предприятиями увеличилось в Москве в последнее время, говорится в сообщении комплекса имущественно-земельных отношений столицы.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, предприятия могут выкупать земельные участки в собственность под своими объектами в Москве по ставке 20% от кадастровой стоимости земли. По льготной схеме выкуп земельных участков возможен до 1 января 2010 года.

По словам первого заместителя руководителя департамента земельных ресурсов (ДЗР) города Галины Браздниковой, на сегодняшний день большинство заявок на выкуп земли ДЗР получает от собственников небольших имущественных комплексов в Москве.

"В нынешних условиях ставку надо сделать на мелких покупателей - малые предприятия, небольшие акционерные общества - которые сейчас достаточно активны. При наличии сформированного земельного участка мы стараемся оперативно рассматривать поступающие заявки и выпускать распоряжения департамента, регламентирующие условия выкупа", - подчеркивает Браздникова.

Вместе с тем, первый замглавы департамента земельных ресурсов констатирует, что владельцы крупных имущественных комплексов в столице не проявляют интереса к выкупу земли, рассчитывая на пролонгацию льготной схемы и на снижение стоимости участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала