Рейтинг@Mail.ru
Второй корпус гостиницы для бомжей построят на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй корпус гостиницы для бомжей построят на северо-востоке Москвы

Читать в
Второй корпус социальной гостиницы "Марфино" для лиц без определенного места жительства и занятий планируется построить на северо-востоке Москвы до 2015 года, рассказал во вторник РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Второй корпус социальной гостиницы "Марфино" для лиц без определенного места жительства и занятий планируется построить на северо-востоке Москвы до 2015 года, рассказал во вторник РИА Новости источник в городской администрации.

По его словам, в рамках утвержденных правительством столицы основных направлений перспективного развития Северо-Восточного административного округа (СВАО) на период до 2015 года и долгосрочную перспективу до 2025 года департаменту городского заказа капитального строительства города поручено обеспечить строительство второго корпуса соцгостиницы для "бомжей".

При этом предполагается, что разработка проектной документации для гостиницы "Марфино" будет осуществляться в 2009-2011 годах, а строительные работы - в 2010-2015 годах.

Помимо строительства социальной гостиницы, в этот период, по словам собеседника агентства, на территории округа также намечено построить и открыть поликлиники в Отрадном и Бутырском районе, а пристройки к поликлиникам - в Лианозове и Свиблове.

Кроме того, до 2015 года на северо-востоке Москвы планируется возвести физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами в Отрадном, Южном Медведкове и Ярославском районе, административные здания для вывода управ районов из детских садов - в Северном и Алтуфьевском районах и Лианозове, центры детско-юношеского творчества - в Отрадном, Северном Медведкове, Останкинском и Лосиноостровском районах, а управления социальной защиты населения - в Марфине, Свиблове, Останкинском и Северном районах.

Также в ближайшие шесть лет столичные власти собираются построить в СВАО здания для размещения отделов УВД Серного и Лосиноостровского районов и района Марфино, чтобы они смогли освободить занимаемые в настоящее время детские сады, добавил представитель столичной мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала