Рейтинг@Mail.ru
Последние пятиэтажки первой серии будут снесены на северо-востоке Москвы в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последние пятиэтажки первой серии будут снесены на северо-востоке Москвы в 2012 году

Читать в
Власти Москвы намерены завершить программу сноса пятиэтажного и ветхого жилищного фонда первого периода индустриального домостроения на северо-востоке столицы в 2012 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Власти Москвы намерены завершить программу сноса пятиэтажного и ветхого жилищного фонда первого периода индустриального домостроения на северо-востоке столицы в 2012 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

По его словам, после завершения сноса ветхого жилья и пятиэтажек первой серии строители перейдут к комплексной реконструкции и реновации жилищного фонда на территории сложившейся застройки, что предусмотрено утвержденными городским правительством основными направлениями перспективного развития Северо-Восточного административного округа Москвы на период до 2015 года и долгосрочную перспективу до 2025 года.

"В рамках основных направлений перспективного развития округа планируется реорганизовать территории грузовых дворов "Москва-Товарная-Ярославская" и "Москва-Товарная-Рижская" и обеспечить на их месте строительство жилья и зданий другого функционального назначения", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, добавил он, в СВАО намечено создать новые рекреационных зоны, в том числе и за счет экологической реабилитации протекающих в границах округа малых рек Яузы, Чермянки, Лихоборки, Ички и Каменки с благоустройством их пойменных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала