Рейтинг@Mail.ru
Сoalco может построить офисы на 200 тыс кв м на Ленинградском проспекте в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сoalco может построить офисы на 200 тыс кв м на Ленинградском проспекте в Москве

Читать в
Девелоперская структура бизнесмена Василия Анисимова - компания Сoalco - намерена построить на территории конструкторского бюро "Искра", расположенного вдоль Ленинградского проспекта в Москве, офисный комплекс площадью 200 тыс. кв. метров, пишут "Ведомости".

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Девелоперская структура бизнесмена Василия Анисимова - компания Сoalco - намерена построить на территории конструкторского бюро "Искра", расположенного вдоль Ленинградского проспекта в Москве, офисный комплекс площадью 200 тысяч квадратных метров, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Ведомости".

Как напоминает издание, проект на землях "Искры" является не первым для Coalco на Ленинградке. В частности, на прошлой неделе стало известно, что компания собирается застроить территорию стадиона Юных пионеров.

Со ссылкой на источник, близкий к руководству Coalco, в материале уточняется, что девелоперу принадлежит около 3 гектаров территорий конструкторского бюро.

Производство КБ в настоящее время уже выводится в Подмосковье, поясняет газета.

"Сроки строительства стороны не называют. Себестоимость строительства офисов сейчас составляет 1,5 - 2 тысячи долларов за 1 квадратный метр (без учета дополнительных расходов - стоимости участка, доли города и др.), говорит Максим Жуликов из департамента офисной недвижимости Penny Lane Realty. Получается, что инвестиции в проект могут составить 300 - 400 миллионов долларов", - предполагает издание.

Однако, подчеркивает Жуликов, такое количество офисов на сегодняшний день не востребовано на рынке столицы, поэтому их имеет смысл вводить в эксплуатацию через 3-5 лет, когда появится дефицит коммерческой недвижимости.

Крупнейшим проектом Coalco считается "Большое Домодедово", предполагающее строительство 12 миллионов квадратных метров недвижимости. Среди других объектов компании - офисные комплексы "Белая площадь" и "Лесная, 27", бизнес-центр на Ходынской улице и гостиница в Рязанском переулке в Москве.

Кроме того, вместе с "Алтек девелопментом" компания строит на территории Московского завода по обработке цветных металлов на Серпуховском Валу офисный комплекс на 360 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала