Рейтинг@Mail.ru
Правительство Хабаровского края выделит семьям жертв взрыва в Амурске по 100 тыс рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Хабаровского края выделит семьям жертв взрыва в Амурске по 100 тыс рублей

Читать в
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал в пятницу распоряжение о выделении материальной помощи семьям погибших и пострадавшим во время взрыва в жилом доме в Амурске.

ХАБАРОВСК, 21 августа - РИА Новости, Лариса Докучаева. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал в пятницу распоряжение о выделении материальной помощи семьям погибших и пострадавшим во время взрыва в жилом доме в Амурске.

Взрыв произошел в среду в 15.17 (8.17 мск) в многоэтажном жилом доме по проспекту Комсомольский. Три человека погибли, 19 пострадали. В результате взрыва в одном из подъездов обрушились перекрытия в 12 квартирах. Жильцы этого подъезда (72 человека) расселены у родственников и в общежитии колледжа.

"Мною подписано распоряжение о выделении семьям погибших по 100 тысяч рублей, кроме того, каждый пострадавший получит по 30 тысяч рублей", - сказал губернатор на пресс-конференции.

Он отметил, что восстановительные работы в доме идут по графику. В соседних подъездах в пятницу уже подключен газ, водоснабжение и электричество.

"Там еще не выяснили причину взрыва, предполагается, что это был газ, но по характеру разрушений это неоднозначно, расследование идет", - сказал глава региона.

По словам Шпорта, в настоящее время рассматривается четыре варианта решения жилищного вопроса семей, оставшихся без крова. Один из них - восстановить подъезд, по предварительным оценкам, на это может понадобиться более 100 миллионов рублей, второй - предоставить другие квартиры. Решение будет принято после окончания расследования и обследования дома.

Губернатор отметил, что администрация города Амурска и экстренные службы в этой ситуации сработали оперативно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала