Рейтинг@Mail.ru
Mirax Group, скорее всего, не сможет достроить в срок свои объекты - Полонский - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax Group, скорее всего, не сможет достроить в срок свои объекты - Полонский

Читать в
Mirax Group, скорее всего, не сможет достроить в срок свои объекты из-за отсутствия средств, говорится в письме главы корпорации Сергея Полонского, размещенном в четверг на сайте компании.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Mirax Group, скорее всего, не сможет достроить в срок свои объекты из-за отсутствия средств, говорится в письме главы корпорации Сергея Полонского, размещенном в четверг на сайте компании.

"К сожалению, вынужден констатировать, что, скорее всего, сроки сдачи наших объектов будут пересмотрены и перенесены. В первую очередь это связано с тем, что за год нам не удалось привлечь ни одного банковского кредита на стройку, а за последний месяц - продать ни одного квадратного метра недвижимости или собрать рассроченные платежи по уже приобретенной у нас недвижимости", - пишет Полонский.

"Данная ситуация делает невозможным дальнейшее финансирование строек", - констатирует он.

Кроме того, признает Полонский, Mirax Group оказалась не готова к "внезапному повороту событий" вокруг долга перед Альфа-банком.
Банк, в июле перекупивший с 75-процентным дисконтом у Credit Suisse обязательства девелопера на 200 миллионов долларов, 14 августа добился через арбитраж ареста имущества двух "дочек" Mirax Group.

"Я убежден, что даже если нам не удастся договориться с "Альфа-групп" о реструктуризации, и, как следствие, корпорация "Миракс Групп" обретет нового владельца, "Альфа-групп" профинансирует и достроит все объекты корпорации, и каждый, кто инвестировал в наши объекты, получит достроенные квадратные метры в срок и в полном объеме", - заявляет девелопер, адресуясь к "инвесторам, партнерам и друзьям" Mirax Group.

Ранее Альфа-банк заявлял, что пытается лишь обеспечить свои интересы, при этом диалог о реструктуризации долга продолжается.

В среду, 19 августа, деловые газеты "Ведомости" и "Коммерсант" сообщили о том, что кредитная организация сумела добиться ареста имущества двух дочерних компаний Mirax Group - ОАО "Международный центр" (владеет Mirax Plaza) и ЗАО "Миракс сити" (контролирует комплекс "Федерация") по иску о взыскании с девелопера 241 миллиона долларов.

В настоящее время, по информации "Ведомостей", "Альфа-групп" является крупнейшим кредитором девелопера, а общий долг Mirax Group перед ней достигает примерно 600 миллионов долларов.

Mirax Group создана в 1994 году. Основной владелец - Сергей Полонский. Среди крупнейших проектов, помимо делового комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", - бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие.

Общая площадь проектов - 12 миллионов квадратных метров, из них завершенных - 825 тысяч квадратных метров. По предварительным данным компании за 2008 год, ее выручка составила 1,65 миллиарда долларов, EBITDA - 819 миллионов долларов, чистая прибыль - 616,4 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала