Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге требует еще более 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге требует еще более 1 млрд рублей

Читать в
Объем инвестиций, необходимых для завершения реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, превышает 1 миллиард рублей, сообщил в четверг на брифинге гендиректор инвестора проекта ЗАО "Группа Синара" Михаил Ходоровский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа - РИА Новости. Объем инвестиций, необходимых для завершения реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, превышает 1 миллиард рублей, сообщил в четверг на брифинге гендиректор инвестора проекта ЗАО "Группа Синара" Михаил Ходоровский.

Если эти средства удастся найти, закончить строительные работы можно будет за полгода, пояснил он.

"Мы считаем, что степень готовности достаточно высокая. И, по расчетам специалистов, не так много времени надо, чтобы завершить объект. Все упирается в отсутствие финансирования. Непростая ситуация в экономике, и нам нужно консолидировать все усилия, чтобы обеспечить финансирование реконструкции", - сказал Ходоровский.

По его словам, на сегодняшний день на стадионе выполнено уже около 50% работ.

Всего для того, чтобы завершить реконструкцию Центрального стадиона, требуется еще 1,143 миллиарда рублей.

Проект реконструкции Центрального стадиона реализует ОАО "Центральный стадион", акционерами которого являются ЗАО "Группа Синара", муниципальное образование город Екатеринбург и министерство госимущества Свердловской области.

Работы на объекте начаты в ноябре 2007 года и охватывают территорию комплекса в 10,7 гектара. Запланированная вместимость стадиона достигает 27 тысяч мест.

Стадион включен в заявку РФ на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала