Рейтинг@Mail.ru
Долговая нагрузка застройщика "ЛенСпецСМУ" с начала года снизилась на треть - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долговая нагрузка застройщика "ЛенСпецСМУ" с начала года снизилась на треть

Читать в
Петербургский строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" снизил с начала года долговую нагрузку на треть - до 151,8 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Петербургский строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" снизил с начала года долговую нагрузку на треть - до 151,8 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

На начало года долговая нагрузка компании составляла 226,8 миллиона долларов, уточнили в компании.

"В общей сложности было погашено почти 80 миллионов долларов кредитов и займов, при этом структура кредитного портфеля значительно улучшилась, в первую очередь, с точки зрения равномерности погашения и отсутствия "пиковых" нагрузок по выплатам", - поясняется в сообщении.

Также 20 августа компания в полном объеме и в срок исполнила обязательства по второму амортизационному погашению (16,67% от номинала) и выплате процентов по кредитным нотам (выпуск CLN объемом на 100 миллионов долларов был размещен 26 апреля 2007 года).

"ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" приняло решение не использовать свое право на досрочное погашение нот (колл-опцион) 20 августа 2009 года", - добавляется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 4 марта 2009 года "ЛенСпецСМУ" достигла договоренности с держателями об изменении параметров нот, в частности, об отмене оферты (пут-опциона) в апреле 2009 года, пролонгировании обязательств до августа 2010 года и смягчении режима соблюдения финансовых ковенантов. ЛенСпецСМУ согласилось повысить ставку с 9,75% до 12% годовых и установить амортизационную схему погашения шестью равными ежеквартальными платежами, начиная с 20 мая 2009 года.

Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" работает на строительном рынке с 1987 года и является одной из крупнейших строительных организаций Северо-Запада России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала