Рейтинг@Mail.ru
Бразилия выделит Панаме кредит на $1 млрд на строительство метро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия выделит Панаме кредит на $1 млрд на строительство метро

Читать в
Бразилия выделит Панаме кредит на сумму один миллиард долларов на строительство столичного метро, сообщил президент этой центральноамериканской страны Рикардо Мартинелли по итогам переговоров с министром внешней торговли Бразилии Мигелем Хорхе (Miguel Jorge).

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости, Юрий Николаев. Бразилия выделит Панаме кредит на сумму один миллиард долларов на строительство столичного метро, сообщил президент этой центральноамериканской страны Рикардо Мартинелли (Ricardo Martinelli) по итогам переговоров с министром внешней торговли Бразилии Мигелем Хорхе (Miguel Jorge).

"Кредит будет предоставлен бразильским государственным банком по экспорту и пойдет на финансирование строительства трех веток столичного метро и закупку подвижного состава", - сказал Мартинелли.

Строительство метро было одним из главных обещаний Мартинелли во время предвыборной президентской компании.

Президент Панамы также сообщил, что количество рейсов панамской авиакомпании Copa в Бразилию увеличится до 36 рейсов в неделю.

Министр внешней торговли Бразилии Мигель Хорхе находится в Панаме с рабочим визитом и его сопровождает многочисленная группа бразильских предпринимателей.

"Мы рассматриваем Панаму как своего рода "оперативный плацдарм" для экономического проникновения на рынки стран Центральной Америки и Карибского бассейна", - заявил журналистам бразильский министр.

По его словам, Бразилия готова профинансировать работы в таких областях как инфраструктура, транспорт, сфера услуг и сельское хозяйство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала