Рейтинг@Mail.ru
Россияне в I полугодии стали крупнейшими покупателями недвижимости на Кипре - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в I полугодии стали крупнейшими покупателями недвижимости на Кипре

Читать в
Россияне в первом полугодии 2009 года стали крупнейшими покупателями недвижимости на Кипре, обогнав традиционного лидера - англичан, говорится в аналитических материалах международного агентства недвижимости Gordon Rock и кипрского застройщика Cybarco.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Россияне в первом полугодии 2009 года стали крупнейшими покупателями недвижимости на Кипре, обогнав традиционного лидера - англичан, говорится в аналитических материалах международного агентства недвижимости Gordon Rock и кипрского застройщика Cybarco.

"По итогам первой половины 2009 года доля россиян составила 55% и имеет тенденцию к дальнейшему росту. На англичан пришлось примерно 20-30% покупок недвижимости на Кипре, а по 5% - на покупателей из скандинавских стран, Украины и ОАЭ", - уточняется в отчете.

Как добавили в компании, у российских покупателей кипрской недвижимости наиболее популярным районом является Лимассол, на который приходится 38% запросов. Далее идет Пафос - 31%, Ларнака - 12%, Полис - 10% и 9% запросов приходится на остальные районы страны.

"Наиболее популярным типом кипрской недвижимости у россиян являются апартаменты средней стоимостью 280 тысяч евро (более 60% сделок) и виллы за 390 тысяч евро (более 30% сделок)", - указывается в материалах.

По данным экспертов, из общей доли российских покупателей недвижимости на Кипре 36% запросов формируют москвичи, 21% - петербуржцы, 13% - жители Поволжья, 10% - сибиряки, 9% - уральцы, 6% - жители Дальне-Восточного Федерального округа, 5% - жители остальных регионов России.

"При этом, основные причины приобретения недвижимости на Кипре у покупателей из России таковы: 45% - инвестиции для получения дохода, 40% - для семейного отдыха, 13% - по семейным причинам (бизнес, обучение детей, переезд на ПМЖ), 2% - прочие причины", - отмечается в исследовании.

Как добавляют эксперты, в первом полугодии цены на кипрскую недвижимость практически не изменились.

"По итогам первого полугодия 2009 года увеличилось количество сделок с привлечением ипотеки. Если в 2008 году только 30% сделок совершались с привлечением ипотеки, то по итогам первого полугодия 2009 года, каждая вторая сделка совершается с помощью ипотечного кредита", - подчеркивается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала