Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит 23 млрд руб на строительство метро в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит 23 млрд руб на строительство метро в 2010 году

Читать в
Несмотря на кризис московские власти намерены выделить 23 миллиарда рублей на развитие метростроения в 2010 году, сообщил журналистам во вторник первый заммэра Юрий Росляк.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Несмотря на кризис московские власти намерены выделить 23 миллиарда рублей на развитие метростроения в 2010 году, сообщил журналистам во вторник первый заммэра Юрий Росляк.

"В условиях, когда мы сокращаем из-за кризиса многие наши программы, мы стараемся сохранить такие важные направления, как дороги и метро. В 2010 году планируется выделить 23 миллиарда рублей на метростроение, чтобы ввести и те станции, которые должны были быть открыты в этом году, а также продолжить строительство новых линий, в частности, будем тянуть метро в Новокосино", - сказал Росляк.

Он добавил, что новую станцию метро "Новокосино" планируется открыть в 2011 - начале 2012 года.

Московский метрополитен отстает от плана по строительству новых линий примерно на полгода, сообщил ранее глава столичной подземки Дмитрий Гаев. В этом году из-за кризиса Москва получит только три новых станции вместо пяти - "Мякининская", "Волоколамская" и "Митино" (Арбатско-Покровская ветка), "Достоевскую" и "Марьину Рощу" пришлось перенести на следующий.

Согласно прогнозу социально-экономического развития Москвы на 2010 год, который рассматривает во вторник столичное правительство, в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 2,8 километра линий метрополитена, а в этом - 6,3 километра.

Кроме того, в 2010 году за счет городского бюджета планируется построить 27-29 километров дорог, примерно столько же запланировано на этот год. Общая протяженность столичных дорог составляет около 5 тысяч километров, в том числе более 1,3 тысячи - это магистрали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала