Рейтинг@Mail.ru
Более 13% нарушений антимонопольного права РФ приходится на сделки с недвижимостью - ФАС - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 13% нарушений антимонопольного права РФ приходится на сделки с недвижимостью - ФАС

Читать в
Около 13,2% от всех выявленных нарушений антимонопольного законодательства в России, по итогам 2008 года, пришлось на операции с недвижимым имуществом, свидетельствуют данные Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС).

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Около 13,2% от всех выявленных нарушений антимонопольного законодательства в России, по итогам 2008 года, пришлось на операции с недвижимым имуществом, свидетельствуют данные Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС).

Как подчеркивается в материалах ведомства, посвященных состоянию конкуренции в стране, рынок недвижимости является одним из лидеров в России по количеству нарушений антимонопольного права.

Еще больше, чем на рынке недвижимости, нарушений антимонопольного законодательства в РФ было зарегистрировано лишь в одной сфере деятельности - электротеплоэнергии (13,8%).

В список "передовиков" по количеству нарушений антимонопольных законов страны вошла и отрасль жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Она заняла "почетное" пятое место (7,9% нарушений), пропустив вперед себя рынок страховых услуг (10,3% нарушений), торговлю, общепит и бытовое обслуживание (9,5% нарушений).

Всего, сообщает ФАС, в 2008 году было выявлено 7,247 тысячи нарушений антимонопольного законодательства (с учетом поданных в суд исков без возбуждения дела), что на 28,7% больше, чем в предыдущем году.

При этом, указывается в докладе, по итогам прошлого года, в службу поступило 10,704 тысячи заявлений о нарушении Антимонопольного права, что на 12,5% больше, чем в 2007 году.

"Как и ранее, около двух третей заявлений были необоснованными - по результатам их рассмотрения, было отказано в возбуждении дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Вместе с тем, такой рост числа заявлений говорит о расширении угроз конкуренции", - говорится в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала