Рейтинг@Mail.ru
"Металлоинвест" планирует в 2009 году завершить строительство завода арматуры в ОАЭ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Металлоинвест" планирует в 2009 году завершить строительство завода арматуры в ОАЭ

Читать в
Холдинговая компания "Металлоинвест" планирует до конца 2009 года завершить строительство металлургического завода арматуры Hamriyah Steel в Объединенных Арабских Эмиратах, следует из отчета компании. Годовая мощность завода - 1 миллион тонн металла а год.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Холдинговая компания "Металлоинвест" планирует до конца 2009 года завершить строительство металлургического завода арматуры Hamriyah Steel в Объединенных Арабских Эмиратах, следует из отчета компании.
Годовая мощность завода - 1 миллион тонн металла а год.

Создание металлопрокатного производства в ОАЭ позволит холдингу занять значительную долю (по предварительным оценкам, около 25%) на рынке металлопродукции этой страны.

"Выгодное расположение завода в регионе с растущим спросом и стабильно высокими ценами на продукцию строительного сортамента позволяет рассчитывать на получение значительной прибыли. Близость к конечным потребителям и расположение завода в порту позволит минимизировать транспортные затраты, как на поставку сырья, так и на доставку готовой продукции", - говорится отчете.

Контракт с итальянской компанией SMS Meer на строительство металлопрокатного завода в свободной экономической зоне Hamriyah Free Zone эмирата Шарджа был подписан в июне 2007 года.

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Уральская сталь". Основными акционерами являются Алишер Усманов (50%, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20%) и Андрей Скоч (30%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала