Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена заработать на использовании своего имущества в 2010 году более 41 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена заработать на использовании своего имущества в 2010 году более 41 млрд руб

Читать в
Доходы от использования имущества Москвы в 2010 году могут составить 41,165 миллиарда рублей, следует из материалов департамента финансов столицы.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Доходы от использования имущества Москвы в 2010 году могут составить 41,165 миллиарда рублей, следует из материалов департамента финансов столицы.

Как указывается в проекте закона Москвы, посвященного бюджету города в следующем году, основным источником неналоговых доходов столицы станет арендная или иная плата за передачу в возмездное пользование государственного и муниципального имущества города, за исключением имущества автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий.

На этот вид дохода, по предварительным подсчетам московских властей, в 2010 году должно прийтись 35,536 миллиарда рублей, из которых почти 20,39 миллиарда рублей будут представлять собой арендную плату за земельные участки, а 15,146 миллиарда рублей - доходы от сдачи в аренду имущества города (в том числе 14,495 миллиарда рублей - от сдачи нежилых помещений).

Кроме того, еще 150 миллионов рублей столица собирается получить как прибыль от долей в уставных капиталах хозяйственных товариществ и обществ или дивидендов по принадлежащим ей акциям, 4,15 миллиарда рублей - как доходы от размещения собственных временно свободных средств, 540,37 миллиона рублей - как проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри России, а 250 миллионов рублей - как прибыль своих ГУПов.

Наконец, 59,1 миллиона рублей Москва, по прогнозу департамента финансов, заработает на передаче своего имущества в залог или доверительное управление, а 479,877 миллиона рублей - приобретет от прочих поступлений от использования имущества, например, от платы за социальный наем жилых помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала