Рейтинг@Mail.ru
Два оперативных штаба по подготовке к саммиту АТЭС созданы во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два оперативных штаба по подготовке к саммиту АТЭС созданы во Владивостоке

Читать в
Дальневосточная дирекция Росстроя в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, запланированному на 2012 год, организовала два круглосуточных оперативных штаба для координации работ на стройках, сообщил пресс-секретарь дирекции Александр Огневский.

ВЛАДИВОСТОК, 17 августа - РИА Новости, Инга Денеж. Дальневосточная дирекция Росстроя в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, запланированному на 2012 год, организовала два круглосуточных оперативных штаба для координации работ на стройках, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь дирекции Александр Огневский.

"Один штаб начал действовать на острове Русский, на базе отдыха "Полина" в бухте Аякс. Второй - во Владивостоке в офисе Дальневосточной дирекции Росстроя", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, штабы будут действовать круглосуточно, чтобы отслеживать и оперативно решать все вопросы, связанные с возведением объектов саммита АТЭС.

По его словам, в ближайшее время все строящиеся объекты саммита будут снабжены видеокамерами, сигналы с которых будет поступать в краевую администрацию, дирекцию Росстроя, полпредство президента, офисы главы Минрегиона и первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Программа подготовки Владивостока к саммиту АТЭС предусматривает возведение на острове Русский Дальневосточного федерального университета, а также строительство двух мостов: через бухту Золотой Рог и на остров Русский - через пролив Босфор Восточный.

На острове на средства федерального бюджета для проведения саммита намечено создать современную инфраструктуру. Здесь предусмотрено и создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны.

Также в рамках подготовки к саммиту планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, отремонтировать основные магистрали города, реконструировать и развить систему городской канализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала