Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели ЗелАО арендуют горпомещения активней, чем бизнес в других округах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели ЗелАО арендуют горпомещения активней, чем бизнес в других округах Москвы

Читать в
Предприниматели ЗелАО Москвы в этом году арендуют недвижимость, находящуюся в городской собственности, гораздо активнее, чем бизнесмены в других округах столицы, рассказал руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Владимир Авеков.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Предприниматели Зеленоградского административного округа (ЗелАО) Москвы в этом году арендуют недвижимость, находящуюся в городской собственности, гораздо активнее, чем бизнесмены в других округах столицы, рассказал в пятницу РИА Новости руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Владимир Авеков.

"Если говорить про аренду городских помещений, то Зеленоград в этом году работает лучше других округов, даже лучше Центрального административного округа. Так, например, на прошедших на этой неделе торгах ушли все 12 выставленных лотов в Зеленограде, а среднее превышение стартовой цены составляло 10 раз", - отметил он.

Как уточнил Авеков, всего на этой неделе столичные власти сдали в аренду в Зеленограде 1,363 тысячи квадратных метров, а участие в торгах приняли порядка 100 человек.

По льготным условиям, установленным городом для малого бизнеса, предприниматели ЗелАО до конца года будут арендовать помещения по ставке 1,18 тысячи рублей за квадратный метр, а после этого периода бизнесмены в зависимости от лотов будут платить по ставке от 6,18 тысячи рублей до 19,98 тысячи рублей за квадратный метр в год.

"Такую активность зеленоградских предпринимателей можно объяснить тем, что сам по себе Зеленоград - достаточно замкнутый город, и ездить каждый день в Москву достаточно проблематично. Это и побуждает местных предпринимателей развиваться у себя в и снимать площади у города", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала