Рейтинг@Mail.ru
Американцев в июле массово выселяли из домов из-за неуплаты ипотечных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцев в июле массово выселяли из домов из-за неуплаты ипотечных кредитов

Читать в
Численность дефолтов по кредитам на недвижимость достигла пика в июле 2009 года - 1,5 миллиона кредиторов в США лишились собственности, купленной в кредит, сообщает консалтинговая компания RealtyTrac, работающая на этом рынке.

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа - РИА Новости, Лариса Саенко. Численность дефолтов по кредитам на недвижимость достигла пика в июле 2009 года - 1,5 миллиона кредиторов в США лишились собственности, купленной в кредит, сообщает консалтинговая компания RealtyTrac, работающая на этом рынке.

По сути, один из каждых 335 домовладельцев в США получил в июле банковское уведомление о лишении права выкупа закладной. Это означает, что дом уйдет с молотка на аукционе.

В июле число принудительных выселений за невыплату ипотеки выросло на 7% к предыдущему месяцу и на 32% к июлю 2008 года, когда уже вовсю разразился кризис на жилищном рынке.

Больше всего проблем с кредитами возникло к Калифорнии - в июле здесь свыше 100 тысяч собственников вступили в тяжбу с банками из-за просроченных кредитов.

А эпицентр "эпидемии" несостоятельности заемщиков пришелся на мировую игорную столицу Лас-Вегас, где на каждые 47 домовладений приходится один банкрот.

Августовские цены на жилье на интернет-аукционах показывают смешанную динамику, во многих городах продолжает обвал стоимости жилья. Так, в калифорнийском городе Мира Лома цены на дома в нынешнем месяце продавались на 40% ниже к уровню августа прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала