Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Красная Пресня" в центре Москвы останется спортивным объектом - префект - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Красная Пресня" в центре Москвы останется спортивным объектом - префект

Читать в
Стадион "Красная Пресня" в центре Москвы останется спортивным объектом, тогда как раньше на его месте планировалось строительство Парламентского центра для размещения Совета Федерации и Госдумы, рассказал префект ЦАО Алексей Александров.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Стадион "Красная Пресня" в центре Москвы останется спортивным объектом, тогда как раньше на его месте планировалось строительство Парламентского центра для размещения Совета Федерации и Госдумы, рассказал в четверг на пресс-конференции префект Центрального административного округа Алексей Александров.

Идея строительства Парламентского центра, который должен стать резиденцией Федерального Собрания РФ, обсуждается уже несколько лет, одним из последних вариантов размещения центра была выбрана площадка стадиона по адресу улица Дружинниковская, 18. Спортивный комплекс "Красная Пресня", рассчитанный на 2,5 тысячи человек, был построен в 1922 году, а комплексно ремонтировался последний раз к Олимпиаде 1980 года. Жители района и общественность не раз выступали против застройки стадиона.

"В силу озабоченности жителей района было принято решение, что этот объект останется спортивным", - указал Александров.

По его словам, в настоящий момент идет передача стадиона на баланс департамента физкультуры и спорта.

При этом, уточнил Александров, в летнее время стадион будет функционировать как футбольная площадка, а зимой - как каток.

В начале года управляющий делами президента Владимир Кожин сообщил, что Парламентский центр точно не будет возведен на месте стадиона на Красной Пресне, так как тщательный анализ показал, что решение логистической проблемы в этом районе Москвы по затратам будет сопоставимо со строительством самого здания. По его словам, центр может быть возведен в пределах Бульварного кольца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала