Рейтинг@Mail.ru
Суд заморозил конкурс на строительство дублера Курортного проспекта в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд заморозил конкурс на строительство дублера Курортного проспекта в Сочи

Читать в
Краснодарский арбитражный суд принял решение о "заморозке" конкурса на строительство дублера Курортного проспекта, который, как предполагалось ранее, должен разгрузить ключевую магистраль в олимпийском городе, говорится в материале "Коммерсанта".

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Краснодарский арбитражный суд принял решение о "заморозке" конкурса на строительство дублера Курортного проспекта, который, как предполагалось ранее, должен разгрузить ключевую магистраль в олимпийском городе, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Коммерсант".

"Процедура проведения открытого конкурса на генподряд по строительству первого этапа дублера Курортного проспекта (от 172-го километра автодороги М-27 Джугба-Сочи до начала обхода Сочи у реки Агуры) приостановлена до решения суда", - пишет издание со ссылкой на сообщение организатора конкурса ФГУ "ДСД "Черноморье", опубликованное 6 августа на сайте по госзакупкам.

Как уточняется в материале, обеспечительные меры, согласно информации с сайта Краснодарского арбитражного суда, были наложены 4 августа по иску ООО "Флора" к ФГУ "ДСД "Черноморье".

Также, указывает газета, свою роль сыграл и конфликт между "Тоннельным отрядом №44" (ТО-44) Олега Дерипаски и организаторами тендера.

Газета напоминает, что ООО "Флора" наравне с ООО "Тоннельдорстрой" (Сочи), ОАО по строительству метрополитена в Санкт-Петербурге "Метрострой" и ОАО ТО-44 подало заявку на участие в конкурсе на строительство первого этапа дублера.

"Вскрытие конвертов с заявками состоялось 17 июня, но итоги конкурса так и не были подведены. ТО-44, чья заявка была отклонена, так как компания представила три конкурсных предложения вместо одного, обратился в управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю с жалобой на нарушения в организации конкурса", - поясняется в материале.

Как добавляет издание, комиссия краснодарского УФАС признала жалобу компании "частично обоснованной" и предписала отменить процедуру вскрытия конвертов, внести изменения в конкурсную документацию и продлить срок приема заявок на 20 дней.

"Флора", не согласная с предписаниями УФАС, решила обжаловать в суде как решение ведомства, так и действия ФГУ", - сообщает газета, указывая на главу компании Александра Коростовцева.

По информации участников конкурса, "Флора" предложила самую низкую стоимость контракта, по сравнению с остальными допущенными к тендеру компаниями - 22,999 миллиарда рублей, отмечает издание.

Как уточняется в материале, следующее заседание по иску "Флоры" к ФГУ назначено на 20 августа.

"Согласно документации с сайта Краснодарского арбитражного суда, обеспечительные меры были наложены судом даже несмотря на то, что ФГУ "ДСД "Черноморье" просило о снятии их в связи с тем, что "дублер Курортного проспекта является частью Программы строительства олимпийских объектов... а вопросы своевременного размещения госзаказа и последующего выполнения работ имеют большую социальную значимость", - обращает внимание газета.

При этом, рассказывает издание, по мнению адвоката юридической компании "Юков, Хренов и партнеры" Дмитрия Лобачева, если ФГУ успешно обжалует наложение обеспечительных мер в апелляции, то они продержатся как минимум месяц.

В противном случае они будут сняты не менее чем через два месяца после принятия судом решения по существу, указывает Лобачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала