Рейтинг@Mail.ru
Француз построил в Ивановской области Версаль из песка - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Француз построил в Ивановской области Версаль из песка

Читать в
Француз, приехавший на отдых в поселок Лух Ивановской области, построил из песка копию Версаля длинной около четырех метров и высотой более метра, передает во вторник корреспондент РИА Новости.

ИВАНОВО, 11 августа - РИА Новости, Алексей Михалев. Француз, приехавший на отдых в поселок Лух Ивановской области, построил из песка копию Версаля длинной около четырех метров и высотой более метра, передает во вторник корреспондент РИА Новости.

Местный Версаль вместе с детьми в поселке Лух построил француз Микаэль Ле Ботлан, женатый на местной уроженке. Ле Ботлан и его жена живут в Париже, но каждое лето семья отдыхает в Лухе, у родителей жены.

"Мне хотелось создать что-то, напоминающее Францию. Сейчас на Лухский Версаль приходит посмотреть весь поселок. Жаль, что "шедевр архитектуры" простоит только до первого ливня, ведь никаким специальным составом мы песок не скрепляли", - сказал он.

Ле Ботлан сообщил РИА Новости, что на строительство подобного сооружения понадобился грузовик песка и целый день работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала