Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье за пять лет в строительство спортивных объектов вложат 62,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье за пять лет в строительство спортивных объектов вложат 62,5 млн руб

Читать в
Правительство Забайкалья намеренно вложить с 2010 по 2014 годы 62,5 миллиона рублей в развитие спорта высоких достижений, строительство в Чите центра по стрельбе из лука, спортивных комплексов в районах края, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.

ЧИТА, 11 августа - РИА Новости. Правительство Забайкалья намеренно вложить с 2010 по 2014 годы 62,5 миллиона рублей в развитие спорта высоких достижений, строительство в Чите центра по стрельбе из лука, спортивных комплексов в районах края, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.

"Краевая программа "Развитие физической культуры и спорта" утверждена сегодня на заседании президиума краевого правительства. Основной целью программы является развитие спортивной инфраструктуры, популяризация массового и профессионального спорта", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, средства будут затрачены на организацию краевых соревнований, выпуск наглядных материалов, проведение научно-практических конференций, внедрение в тренировочный процесс новых информационных технологий.

Программа также предполагает обеспечение инвентарем и оборудованием детско-подростковых организаций, приобретение технического и медицинского оборудования для проведения тестирования и профилактических осмотров.

"В Чите будет построен специализированный центр по стрельбе из лука и пункт проката спортивного инвентаря на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса "Высокогорье". В приграничном поселке Забайкальск планируется строительство футбольного стадиона и хоккейной коробки, в поселке Чернышевск будет построен спортивно-культурный комплекс", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала