Рейтинг@Mail.ru
Около десяти саморегулируемых организаций в строительной сфере создается на Среднем Урале - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около десяти саморегулируемых организаций в строительной сфере создается на Среднем Урале

Читать в
Около десяти саморегулируемых организаций (СРО) в строительной сфере создается в Свердловской области в отличии от соседних регионов, где будет работать только одна СРО, сообщил во вторник директор Союза предприятий стройиндустрии области Юрий Чумерин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа - РИА Новости. Около десяти саморегулируемых организаций (СРО) в строительной сфере создается в Свердловской области в отличии от соседних регионов, где будет работать только одна СРО, сообщил во вторник директор Союза предприятий стройиндустрии области Юрий Чумерин.

С 1 января 2009 года в РФ была прекращена выдача строительных лицензий, однако лицензии, выданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года. Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции должны осуществлять СРО.

По словам Чумерина, СРО в Свердловской области создаются на базе уже существующих строительных союзов и партнерств. Всего в регионе формируется около десяти саморегулируемых организаций, хотя не исключено, что это число увеличится.

"Есть области, где одна СРО создается и все. Одна огромная СРО. Мы сделали так, что у нас не одна - мы выбор предоставили. Но при всем у нас тоже есть опасения, как бы не создались такие СРО, которые потом не смогут работать", - сказал Чумерин на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По его данным, одна крупная саморегулируемая организация создается, например, в соседних Челябинской и Тюменской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Всего на Среднем Урале зарегистрировано 4,5 тысячи строительных организаций, из которых реально работают не более 2,5 тысячи. Около 500 компаний в общей сложности состоят в союзах и парнерствах, которые станут в ближайшее время СРО. Это означает, что 70-80% компаний еще не приняли решение о вступлении в саморегулируемые структуры, заключил Чумерин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала