Рейтинг@Mail.ru
Стоимость жилья в Карелии из-за кризиса снизилась с начала года на 5% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость жилья в Карелии из-за кризиса снизилась с начала года на 5%

Читать в
Стоимость жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке Карелии, снизилась с начала года в среднем на 5% - до 41-44 тысячи рублей за квадратный метр, сообщил в понедельник на совещании в правительстве республики заместитель министра строительства региона Александр Ефимов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 августа - РИА Новости, Алексей Укконе. Стоимость жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке Карелии, снизилась с начала года в среднем на 5% - до 41-44 тысячи рублей за квадратный метр, сообщил в понедельник на совещании в правительстве республики заместитель министра строительства региона Александр Ефимов.

"Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в первом полугодии составила на первичном рынке 44,8 тысячи рублей, что на 4,7% меньше, чем в конце 2008 года. На вторичном рынке квадратный метр стоит 41,6 тысячи рублей - это на 5% меньше, чем в прошлом году", - сказал Ефимов.

По его мнению, такая динамика снижения стоимости жилья в Карелии сохранится до конца 2009 года.

При этом, как считает он, на снижение стоимости квартир повлияло, в частности, сокращение ипотечного кредитования и, как следствие, падение спроса на жилье.

По его данным, в настоящее время в Карелии насчитывается около 120 новых квартир, на которые пока не нашелся покупатель, а стоимость однокомнатной квартиры в новостройке начинается от 1,2 миллиона рублей.

Вместе с тем, он отметил, что в 2009 году объем ввода жилья в Карелии сохранится на уровне прошлого года, когда было построено в общей сложности 148 тысяч квадратных метров жилой площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала