Рейтинг@Mail.ru
Директора стройкомпании в Забайкалье подозревают в невыплате зарплаты на 170 тыс рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора стройкомпании в Забайкалье подозревают в невыплате зарплаты на 170 тыс рублей

Читать в
Прокуратура Забайкальского края расследует уголовное дело директора строительного ЗАО "НТ ИССО" Анатолия Судакова, который, по версии следствия, три месяца не выплачивал заработную плату четырем своим сотрудникам, общая задолженность составила почти 170 тысяч рублей.

ЧИТА, 10 августа - РИА Новости. Прокуратура Забайкальского края расследует уголовное дело директора строительного ЗАО "НТ ИССО" Анатолия Судакова, который, по версии следствия, три месяца не выплачивал заработную плату четырем своим сотрудникам, общая задолженность составила почти 170 тысяч рублей, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры.

"Установлено, что Судаков с октября 2008 года по февраль 2009 года не выплачивал заработную плату четырем работникам. Общая задолженность перед ними в итоге составила 166,93 тысячи рублей.

Дело в отношении Судакова возбуждено по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)", - говорится в сообщении.
При этом ведомство отмечает, что финансовое положение предприятия позволяло погасить задолженность.

"Однако по указанию директора средства расходовались на другие цели, включая погашение кредиторской задолженности, оплату услуг, расчеты по договорам поставок и другие", - сообщает прокуратура.

Задолженность по зарплате в Забайкальском крае в июле достигла максимальных для 2009 года показателей - 178,6 миллиона рублей.

При этом, по данным Забайкалкрайстата, эта сумма составляет 148,2 миллиона рублей. В прокуратуре это объясняют тем, что не все предприятия обязаны отчитываться перед службой госстатистики, и не все из тех, кто обязан это делать, предоставляют достоверные сведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала