Рейтинг@Mail.ru
Прибыль ипотечного гиганта США Freddie Mac за 2-й квартал составила более $750 млн - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль ипотечного гиганта США Freddie Mac за 2-й квартал составила более $750 млн

Читать в
Чистая прибыль одного из гигантов на рынке ипотечного кредитования в США агентства Freddie Mac за второй квартал 2009 года составила 768 миллионов долларов по сравнению с убытками за первый квартал в 9,851 миллиарда долларов.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Чистая прибыль одного из гигантов на рынке ипотечного кредитования в США агентства Freddie Mac за второй квартал 2009 года составила 768 миллионов долларов по сравнению с убытками за первый квартал в 9,851 миллиарда долларов, говорится финансовом отчете, опубликованном в субботу на сайте компании.

Тем не менее, если учитывать выплаченные банком дивиденды, в том числе 1,1 миллиарда долларов в пользу министерства финансов США, то убыток Freddie Mac за второй квартал 2009 года составит 374 миллиона долларов.

Исходя из этого, как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, при расчете на одну обыкновенную акцию убытки ипотечного гиганта за вторые три месяца 2009 года составили 11 центов.

Общая выручка Freddie Mac за второй квартал составила 7,47 миллиарда долларов по сравнению с 1,585 миллиарда долларов в аналогичном периоде 2008 года.

"Несмотря на то что мы наблюдаем сейчас некоторые ранние признаки восстановления в сфере жилья - включая небольшой рост цен на недвижимость на некоторых рынках - мы все еще смотрим в будущее с опаской из-за увеличивающегося количества отчуждения имущества в пользу банка, растущей безработицы, жесткие стандарты кредитования и нежелание покупателей возвращаться на рынок", - цитирует Ассошиэйтед Пресс слова временного исполнительного директора Freddie Mac Джона Коскинена (John Koskinen).

Кроме того, агентство делает акцент на том, что ипотечный банк обошелся за отчетные три месяца без федеральной помощи США.

В сентябре 2008 года Freddie Mac и другой флагман ипотечного рынка США - Fannie Mae были переведены под управление государства. Правительство США решилось на такой шаг из опасений, что банкротство крупнейших в стране ипотечных агентств, которые понесли многомиллиардные убытки вследствие невозвратов ипотечных кредитов, вызовет сильные волнения на внутреннем и зарубежном финансовых рынках.

В феврале министерство финансов США решило удвоить размер финансовой помощи агентствам Fannie Mae и Freddie Mac и выделить каждому из них по 200 миллиардов долларов.

В марте Freddie Mac заявило, что чистые убытки агентства в 2008 году составили 50,1 миллиарда долларов.

Аналитики полагают, что тяжелые финансовые проблемы Fannie Mae и Freddie Mac стали одной из причин мирового экономического кризиса.

На строительство жилья для военных в следующем году выделяется 124 млрд руб - Путин

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала