Рейтинг@Mail.ru
Четыре тысячи домов планируется отремонтировать в Москве за два года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре тысячи домов планируется отремонтировать в Москве за два года

Читать в
Московские власти планируют в 2010 году капитально отремонтировать 2 тысячи домов и столько же - в 2011 году, сообщил глава департамента капитального ремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов на пресс-конференции в четверг.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Московские власти планируют в 2010 году капитально отремонтировать 2 тысячи домов и столько же - в 2011 году, сообщил глава департамента капитального ремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов на пресс-конференции в четверг.

"В 2010-2011 годах мы выполним по 2 тысячи домов", - сказал Кескинов. Программа капитального ремонта жилья на 2008-2014 годы предусматривает ремонт 13 тысяч домов, или 17 миллионов квадратных метров.

Кескинов отметил, что в 2008 году в столице было отремонтировано около 1,6 тысячи домов. По его словам, кризис сказался на всех городских программах, в том числе и на программе капитального ремонта, тем не менее ее реализация продолжается.

"Несмотря на непростое время, мы в августе должны получить еще 8 миллиардов рублей. Я считаю, это очень много в нынешней ситуации. Это - 200-250 домов, долгов по 2008 году", - сказал Кескинов. Он отметил, что работы по домам, "оставшимся" с 2008 года, планируется начать в середине августа. "До сентября мы хотели бы программу этого года завершить", - сказал глава департамента.

По его словам, первое полугодие для программы было тяжелым, были расторгнуты контракты с 26-ю подрядными организациями, которые затягивали сроки и выполняли работу некачественно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала