Рейтинг@Mail.ru
"Красную" ветку метро могут продлить до Курганской улицы на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Красную" ветку метро могут продлить до Курганской улицы на востоке Москвы

Читать в
Сокольническая линия Московского метрополитена может быть продлена до Курганской улицы на востоке столицы, сообщил префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев на встрече с жителями.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Сокольническая линия Московского метрополитена может быть продлена до Курганской улицы на востоке столицы, сообщил префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев на встрече с жителями.

"В предварительных проектах метрополитена было заложено строительство перегона от метро "Черкизовская" до "Щелковской" линии, а мы предложили заменить его участком от Сокольнической ветки к Курганской улице. Этот проект одобрил сам метрополитен, поддержал департамент транспорта и связи Москвы", - приводятся слова префекта в сообщении на сайте префектуры.

Однако Евтихиев отметил, что этот проект "в программу пока не вошел".

Глава округа сообщил также, что подготовлена документация на реконструкцию участка Уральской улицы от Щелковского шоссе до площади Белы Куна.

"В рамках реконструкции уберут клумбу в центре площади, будет отменено круговое движение для того, чтобы ликвидировать пробки на этом участке", - говорится в сообщении.

"2-й Иртышский проезд будет расширен и продлен до Четвертого транспортного кольца. Идут проработки вариантов соединения 2-го Иртышского с Уральской, видимо, через короткий туннель", - приводятся слова Евтихиева на сайте.

Касаясь "Щелковского автовокзала", префект сказал, что он будет выводиться постепенно. "Уже примерно треть рейсов переведены на другие автовокзалы", - отметил префект.

По его словам, окончательно вокзал у метро "Щелковская" прекратит свою работу тогда, когда будет построен новый автовокзал в промзоне Калошино, в районе товарной станции "Черкизово" Малого кольца железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала