Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не помогают недвижимостью сети магазинов "Океан" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не помогают недвижимостью сети магазинов "Океан"

Читать в
Московские власти не способствуют открытию в столице рыбных магазинов сети "Океан" - они не предоставляют малому бизнесу для этих целей муниципальные помещения по низким арендным ставкам, заявил в понедельник журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Московские власти не способствуют открытию в столице рыбных магазинов сети "Океан" - они не предоставляют малому бизнесу для этих целей муниципальные помещения по низким арендным ставкам, заявил в понедельник журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний.

В начале года Росрыболовство выступило с инициативой по созданию социальной рыбной торговой сети, где цены благодаря прямым поставкам должны быть на 30% ниже, чем у обычных ритейлеров. Планировалось, что муниципальные власти будут предоставлять бизнесу помещения по льготным арендным ставкам.

В некоторых городах предприниматели, не дожидаясь властей, самостоятельно открывают новые торговые точки либо перепрофилируют действующие магазины.

Как уточнил РИА Новости руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, по состоянию на 1 августа работали 52 магазина "Океан" в 30 российских регионах. В частности, в Москве открыты два "Океана", один из них - в Зеленограде.

"К сожалению, мэрия города (Москвы) пока не идет навстречу малому бизнесу - не дает муниципальной площади по недорогим ценам", - сказал Крайний, пояснив, что низкие арендные ставки необходимы для развития "Океанов", чтобы эти магазины имели возможность держать цену на рыбу "нормальными". При этом, по его словам, все магазины "Океан" в России сегодня открывает малый и средний бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала