Рейтинг@Mail.ru
Ключи от новых квартир в Петропавловске получили дети-сироты и многодетные семьи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключи от новых квартир в Петропавловске получили дети-сироты и многодетные семьи

Читать в
Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий в понедельник вручил ключи от 65 квартир в двух новых домах по улице Уссурийской Петропавловска-Камчатского детям-сиротам и многодетным семьям, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 августа - РИА Новости. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий в понедельник вручил ключи от 65 квартир в двух новых домах по улице Уссурийской Петропавловска-Камчатского детям-сиротам и многодетным семьям, передает корреспондент РИА Новости.

"Это знаковое, знаменательное событие в Камчатском крае. Эти дома имеют социальную направленность: из 65-ти квартир 48 распределены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Остальные - многодетным семьям, и семьям с детьми-инвалидами", - сказал глава региона.

Кузьмицкий отметил, что в минувшем году объемы жилищного строительства в Камчатском крае были увеличены втрое. "И эту тенденцию мы будем продолжать", - сказал губернатор.

Строительство двух домов на 65 квартир на улице Уссурийской велось за счет средств краевого бюджета по подпрограмме "Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" федеральной целевой программы "Жилище". На строительство объектов из краевого бюджета было выделено 54,4 миллиона рублей.

В Петропавловске и в райцентре Мильково в начале этого года новые квартиры получили 170 семей по программе переселения из ветхого жилья.

На улице Уссурийской также предусмотрено строительство еще четырех домов на 108 квартир. Строительство этих объектов будет вестись в рамках программы по сейсмоукреплению для жителей края, проживающих в несейсмостойких домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала