Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк будет сопровождать госконтракты на строительство Мариинки и дороги М-4 "Дон" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк будет сопровождать госконтракты на строительство Мариинки и дороги М-4 "Дон"

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин определил Сбербанк единственным исполнителем по сопровождению трех крупных государственных контрактов.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин определил Сбербанк единственным исполнителем по сопровождению трех крупных государственных контрактов.

Согласно документу, крупнейший российский банк будет сопровождать исполнение государственных контрактов на строительство второй сцены Государственного академического Мариинского театра в Санкт-Петербурге, объектов Дальневосточного федерального университета и конференц-центра на острове Русский (Владивосток) и автомобильной дороги М-4 "Дон" на участке 801-826 километры в Ростовской области.

Премьер-министр дал распоряжение госзаказчикам по этим контрактам заключить не позднее 1 июля 2010 года с банком-агентом договоры по сопровождению госконтрактов.

Минэкономразвития и Минфин должны, в соответствии с распоряжением, оказывать необходимое содействие в проведении эксперимента по сопровождению госконтрактов.

Как поясняла ранее РИА Новости заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис, в рамках этого пилотного проекта впервые будет реализован механизм контроля со стороны госбанка за расходованием госсредств при строительстве важнейших объектов.

При этом строительством займутся подрядчики, выигравшие конкурс, а Сбербанк, через который пойдут государственные средства, будет осуществлять контроль и мониторинг за целевым использованием, сроками, качеством (в определенных параметрах), темпами строительства, ценами и прохождением денег.

По словам зампреда Сбербанка, государство ставит задачу хотя бы вполовину уменьшить "откаты" в сфере госзаказов. Златкис назвала назвала этот проект "прорывным событием в области госзаказа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала