Рейтинг@Mail.ru
Дом культуры имени Цурюпы в Петербурге продан на торгах за 121,6 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом культуры имени Цурюпы в Петербурге продан на торгах за 121,6 млн рублей

Читать в
Фонд имущества Санкт-Петербурга в среду продал на аукционе здание бывшего Дома культуры имени Цюрупы вместе с земельным участком за 121,6 миллиона рублей при начальной цене в 38 миллионов рублей, говорится в сообщении фонда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля - РИА Новости. Фонд имущества Санкт-Петербурга в среду продал на аукционе здание бывшего Дома культуры имени Цюрупы вместе с земельным участком за 121,6 миллиона рублей при начальной цене в 38 миллионов рублей, говорится в сообщении фонда.

Таким образом, в ходе торгов стоимость лота выросла в 3,2 раза.
Как уточняется в сообщении фонда, в аукционе участвовали 16 претендентов, а победителем стало ООО "Светоч-СНГ", работающее в сфере оптовых поставок канцелярских товаров.

"Это первые с начала кризиса крупные торги со значительным превышением стартовой цены. Активность покупателей на сегодняшнем аукционе сравнима с активностью на прошлогодних торгах. К тому же это один из немногих с начала кризиса дорогостоящих лотов. В первом полугодии 2009 востребованы были в основном объекты в сегменте до 10 миллионов рублей", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя директора Фонда имущества Петербурга по экономическим вопросам Владимира Жуковского.

По его мнению, июльские торги демонстрируют признаки оживления петербургского рынка недвижимости.

Бывший ДК имени Цурюпы представляет собой четырехэтажное здание общей площадью более 4 тысяч квадратных метров и располагается в центре города на Обводном канале. К дому культуры прилегает земельный участок площадью 2,145 тысячи квадратных метров.

ДК, построенный в 1912 году по проекту архитектора Николая Дмитриева, зарегистрирован в списке выявленных объектов культурного наследия Петербурга. На протяжении последних 15 лет он не использовался по назначению. Теперь одновременно с договором купли-продажи новому собственнику потребуется заключить охранное обязательство на здание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала