Рейтинг@Mail.ru
Х5 Retail Group начала развивать "Перекрестки" в Сибири - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 Retail Group начала развивать "Перекрестки" в Сибири

Читать в
Крупнейший по объемам продаж в РФ ритейлер X5 Retail Group N. V. запустил свой первый в Сибири супермаркет "Перекресток", открыв его в Тюмени, сообщила компания.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Крупнейший по объемам продаж в РФ ритейлер X5 Retail Group N. V. запустил свой первый в Сибири супермаркет "Перекресток", открыв его в Тюмени, сообщила компания.

Магазин общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров и 1,38 тысячи квадратных метров - торговой, располагается в торгово-развлекательном центре "Па-На-Ма". Супермаркет открыт на условиях аренды.

У Х5 в Тюмени также уже работает гипермаркет "Карусель". Дальше Тюмени ритейлер еще не выходил с собственными магазинами, однако в Сибири по франчайзингу работают дискаунтеры "Пятерочка".

"Текущая экономическая ситуация значительно улучшила условия для открытия новых магазинов, что выражается в увеличении предложения высококачественных объектов недвижимости и падении арендных ставок", - приводятся в сообщении слова директора Уральского филиала Х5 Retail Group Алексея Красникова (в настоящее время тюменские магазины относятся к Уральскому филиалу Х5).

X5 Retail Group N.V. была создана в мае 2006 года в результате слияния торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток". В июне 2008 года группа приобрела 100% акций Formata Holding B.V., владеющей сетью гипермаркетов "Карусель". Сегодня все гипермаркеты Х5 развиваются под брендом "Карусель". На 30 июня под управлением компании находилось 1164 магазина, включая 900 дискаунтеров, 211 супермаркетов и 53 гипермаркета, при этом чистая торговая площадь магазинов X5 достигла 935,8 тысячи квадратных метров.

Число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 605.

Акционерами X5 являются "Альфа-групп" - 47,9%, основатели "Пятерочки" - 23,1%, менеджмент компании - 1,9%. Доля казначейских GDR составляет 0,1%, в свободном обращении находятся 27% акций в форме GDR.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала