Рейтинг@Mail.ru
Преступная группа, продававшая арендованные квартиры, задержана в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступная группа, продававшая арендованные квартиры, задержана в Москве

Читать в
Преступная группировка, занимавшаяся продажей арендованных в престижных районах Москвы квартир, задержана сотрудниками столичного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, говорится в материале, опубликованном в среду в "Российской газете".

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Преступная группировка, занимавшаяся продажей арендованных в престижных районах Москвы квартир, задержана сотрудниками столичного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, говорится в материале, опубликованном в среду в "Российской газете".

Как уточняет издание, группировка, промышлявшая квартирными аферами, состояла из трех человек - двух женщин и мужчины.
При этом, отмечает газета, милиционеры следили за бандой на протяжении нескольких месяцев.

"Схема отъема квартир поразила своей наглой простотой даже бывалых борцов с преступностью. Преступная троица арендовала квартиры в престижных районах Москвы. Затем они узнавали данные хозяев, изготавливали поддельные паспорта и генеральные доверенности на продажу квартир. А затем удачно реализовывали их по рыночной стоимости, положив в карман десятки миллионов рублей", - рассказывается в материале.

Издание указывает, что последняя махинация сулила банде 11,5 миллиона рублей прибыли, однако стала для нее роковой.

"По данным следствия, на счету подозреваемых уже восемь доказанных подобных махинаций с квартирами. Но сыщики не исключают, что их может быть гораздо больше. Столичное подразделение Следственного комитета при МВД уже возбудило уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере", - сообщает газета.

В то же время, отмечает издание, всем пострадавшим от этих мошенников, можно сказать, еще повезло.

"Столичные правоохранители отмечают, что в последнее время квартирные аферы с жильем стали прерогативой представительниц прекрасного пола. Причем их преступные методы обогащения зачастую отличаются особой изощренностью и беспрецедентной жестокостью", - добавляет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала