Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая в мире фотоэлектрическая крыша будет построена в Италии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая в мире фотоэлектрическая крыша будет построена в Италии

Читать в
Итальянская компания SOLON SpA (дочернее предприятие германской SOLON SE), занимающаяся фотоэлектрическими проектами, построит на здании логистического центра фирмы Interporto di Padova в Падуе (Италия) крупнейшую в мире фотоэлектрическую крышу площадью 250 тысяч квадратных метров и мощностью 15 МВт, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости, Иван Щеглов. Итальянская компания SOLON SpA (дочернее предприятие германской SOLON SE), занимающаяся фотоэлектрическими проектами, построит на здании логистического центра фирмы Interporto di Padova в Падуе (Италия) крупнейшую в мире фотоэлектрическую крышу площадью 250 тысяч квадратных метров и мощностью 15 МВт, говорится в сообщении компании.

Как ожидается, 67,5 тысячи модулей будут вырабатывать 17 миллионов кВт/ч электроэнергии в год. Строительство начнется в сентябре 2009 года.

После завершения работ станция сможет закрыть потребности в электроэнергии для 5 тысяч домашних хозяйств и позволит сократить выбросы углекислого газа на 9 тысяч тонн СО2 в год, что эквивалентно экономии 3,2 тысячи тонн сырой нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала