Рейтинг@Mail.ru
Более 60 объектов планируется ввести в строй в Тюменской области в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 объектов планируется ввести в строй в Тюменской области в 2009 году

Читать в
Более 60 объектов строительства, в том числе 20 жилых домов, планируется ввести в эксплуатацию в Тюменской области в 2009 году, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы губернатора региона.

ТЮМЕНЬ, 28 июля - РИА Новости, Александр Пересторонин. Более 60 объектов строительства, в том числе 20 жилых домов, планируется ввести в эксплуатацию в Тюменской области в 2009 году, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы губернатора региона.

"В Тюменской области продолжают строить дома и реконструировать общественные здания. В 2009 году планируется сдать 61 объект, в том числе 20 жилых домов. Сейчас в областном центре реконструируется ДК "Нефтяник", возводится набережная Туры, завершается обновление здания филиала президентской библиотеки имени Бориса Ельцина", - сказал собеседник агентства.
Работа на всех этих объектах очень важна для города и области, указал он.

"Их строительство либо реконструкцию необходимо обязательно завершить. Такова задача областного правительства. По президентской библиотеке нет никаких проблем - осталось доделать парковку. Первую очередь набережной сдадут уже в текущем году. Так что долгостроев нет, хотя все объекты были запланированы в лучшие времена", - процитировал сотрудник пресс-службы слова губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

По словам губернатора, несмотря на кризис, продолжается реконструкция общеобразовательных школ - эта программа по объемам финансирования сопоставима с программой дорожного строительства.

В частности, как отметил собеседник агентства, в этом году планируется сдать в эксплуатацию школу-сад на 102 места в селе Бызово Упоровского района, среднюю школу на 100 учеников в блоке с детским садом на 30 мест в селе Лесное Юргинского района, а также детский сад на 190 мест в поселке Винзили Тюменского района.

Он добавил, что также продолжается строительство школы на 200 учебных мест в деревне Осиновская Вагайского района, школы на 504 учебных места в Голышманово, и школы на 825 учебных мест в Тюмени по улице Северной, а также реконструкция школы в Тобольске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала