Рейтинг@Mail.ru
Проблема обманутых дольщиков в Москве закрыта - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема обманутых дольщиков в Москве закрыта - Лужков

Читать в
Проблема обманутых дольщиков больше не касается московских семей, заявил мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на церемонии вручения дольщикам ключей от квартир в доме на бульваре маршала Рокосовского.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Проблема обманутых дольщиков больше не касается московских семей, заявил мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на церемонии вручения дольщикам ключей от квартир в доме на бульваре маршала Рокосовского.

"Для москвичей эти проблемы закончены. Тема обманутых дольщиков для Москвы закрыта", - сказал Лужков.

Он отметил, что проблема обманутых дольщиков коснулась 3 371 семью в Москве, около половины этих семей проживали в Восточном округе столицы.

"В 2005 году мы увидели эту проблему. С 2006 года правительство Москвы и городская дума приняли решение помогать тем, кто был обманут", - сказал Лужков.

По его словам, в городе было построено 28 домов для дольщиков. Сейчас завершаются работы в доме на Ленинском проспекте, добавил мэр.

"Сегодня для многих семей долгожданное событие - обретение того, что вы могли потерять из-за преступных действий организаций, таких как "Социальная инициатива", которые удачно воспользовались доверием и деньгами москвичей. Чтобы завершить работы, нам нужно было выполнять буквально гимнастические кульбиты, чтобы находить решения", - сказал мэр.

Жилой комплекс на бульваре маршала Рокосовского владение 42 должен был быть построен коммандитным товариществом "Социальная инициатива и компания", для финансирования строительства в порядке соинвестирования привлекались средства физических лиц. Так как товарищество не осуществило строительство, правительство Москвы приняло решение о его завершении.

В составе комплекса два 26-этажных корпуса общей площадью 37,8 тысячи квадратных метров, жилая площадь составляет 20,8 тысячи квадратных метров (308 квартир). В составе комплекса - подземный гараж площадью 7,6 тысячи квадратных метров на 224 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала