Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют выставить на торги в 2009 году 45 инвестпроектов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют выставить на торги в 2009 году 45 инвестпроектов

Читать в
Правительство Москвы намерено в 2009 году выставить на торги 45 инвестиционных проектов, предполагающих возведение градостроительных объектов городского уровня, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Правительство Москвы намерено в 2009 году выставить на торги 45 инвестиционных проектов, предполагающих возведение градостроительных объектов городского уровня, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичной мэрии.

"Единый поадресный перечень этих градостроительных объектов утвердил своим распоряжением мэр Москвы Юрий Лужков", - отметил он.

По словам собеседника агентства, все инвестиционные проекты будут выставлены на торги уже с разработанной градостроительной документацией.

При этом, уточнил он, в центре столицы планируется в помощью торгов найти в этом году инвесторов для четырех объектов, на севере - для трех объектов, на северо-востоке - для двух объектов, на востоке - для четырех объектов.

"Кроме того, мы собираемся выставить на торги шесть проектов на юго-востоке города, два - на юге, десять - на юго-западе, семь - на западе, три - на северо-западе и четыре - в Зеленограде", - добавил он.

Из них, пояснил представитель городской администрации, 13 объектов будут представлять собой гаражи и стоянки, десять - гостиницы, пять - разного рода многофункциональные центры, а еще шесть - торговые центры и комплексы оптовой и розничной торговли.

Он также указал, что среди наиболее интересных проектов можно назвать развитие застроенной территории квартала 804 района Камушки в Центральном административном округе, мультиплекс на улице Авиаконструктора Миля и культурный комплекс Владимира Этуша на Нижегородской улице в Юго-Восточном округе, а также ФОК с горнолыжным склоном на Куркинском шоссе в Северо-Западном округе.

"Однако допустимость реализации проектов в Камушках и на Куркинском шоссе должна быть согласована с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города", - подчеркнул источник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала