Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил к 20 декабря разработать долгосрочную стратегию развития ипотеки в РФ - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил к 20 декабря разработать долгосрочную стратегию развития ипотеки в РФ

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству к 20 декабря разработать с участием Центрального банка долгосрочную стратегию развития ипотечного жилищного кредитования в России, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству к 20 декабря разработать с участием Центрального банка долгосрочную стратегию развития ипотечного жилищного кредитования в России, сообщает пресс-служба Кремля.

В соответствии с утвержденным Медведевым перечнем поручений по итогам заседания Совета по реализации нацпроектов 1 июля, ответственными за разработку стратегии назначены премьер-министр Владимир Путин, председатель Центробанка Сергей Игнатьев и глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка.

Правительству также поручено до 1 октября разработать и утвердить комплекс мер по развитию ипотечного жилищного кредитования в России на период до 2011 года, отметили в пресс-службе. Особое внимание должно быть обращено на "повышение доступности ипотеки для граждан путем развития ипотечного страхования, формирования специальных ипотечных программ строительства и приобретения жилья экономического класса, стимулирования приобретения гражданами жилья, возводимого в рамках проектов комплексного освоения территорий", а также на "сокращение сроков обращения взыскания на заложенное по ипотеке имущество".

Президент также попросил до 1 сентября рассмотреть вопрос о возможности использования части госгарантий, предоставленных по кредитам стратегических организаций ОПК, для экономического развития сельской местности, в том числе жилищного строительства на селе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала