Рейтинг@Mail.ru
Вологодские власти предлагают облегчить ветеранам покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вологодские власти предлагают облегчить ветеранам покупку жилья

Читать в
Вологодские власти предлагают внести изменения в порядок обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, с тем, чтобы расширить список имеющих право на получение субсидий для приобретения квартиры, сообщил первый замгубернатора области Валентин Горобцов.

ВОЛОГДА, 27 июля - РИА Новости, Алексей Черемушкин. Вологодские власти предлагают внести изменения в порядок обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, с тем, чтобы расширить список имеющих право на получение субсидий для приобретения квартиры, сообщил в понедельник РИА Новости первый заместитель губернатора области Валентин Горобцов.

"Правительство Вологодской области будет выступать с инициативой по изменению законодательства, так как по федеральному закону сейчас не все ветераны имеют право на получение 100-процентных субсидий для приобретения жилья. Деньги выделяются только тем ветеранам, которые были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в области зарегистрировано 754 ветерана Великой Отечественной войны, которые до мая 2010 года получат деньги на приобретение жилплощади из расчета 36 метров на человека. Еще 50 человек не успели оформить заявки на улучшение жилищных условий до марта 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала