Рейтинг@Mail.ru
Доля вакантных площадей в складах московского региона вырастет до 16% к концу года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля вакантных площадей в складах московского региона вырастет до 16% к концу года

Читать в
Доля вакантных площадей на рынке складской недвижимости Москвы и Московской области может вырасти с 11,25% в настоящее время до 16% в конце 2009 года, говорится в отчете консалтинговой компании Сushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko (C&W/S&R).

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Доля вакантных площадей на рынке складской недвижимости Москвы и Московской области может вырасти с 11,25% в настоящее время до 16% в конце 2009 года, говорится в отчете консалтинговой компании Сushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko (C&W/S&R).

В докладе уточняется, что уже во втором квартале этого года из-за значительного сокращения объемов хранения и обработки товаров у текущих арендаторов в большинстве действующих логистических парков появились предложения по прямой аренде готовых к въезду площадей.

При этом, отмечают эксперты, в апреле - июне 2009 года было введено в эксплуатацию около 228 тысяч квадратных метров складов класса А, большая часть которых не занята арендаторами.

"Ставки аренды на склады класса А стабилизировались на уровне 100-110 долларов за квадратный метр для Москвы и Московского региона", - указывается в обзоре C&W/S&R.

Аналитики также обращают внимание на то, что в столичном регионе продолжается замораживание строительства объектов.
"Во втором квартале 2009 года ни одного нового объекта анонсировано не было", - подчеркивают они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала