Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область может по итогам года более чем в два раза снизить ввод жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область может по итогам года более чем в два раза снизить ввод жилья

Читать в
Новосибирская область в этом году может ввести всего 650 тысяч квадратных метров жилья, что более чем в два раза меньше показателей 2008 года, который стал рекордным для развития жилищного строительства региона, сообщил первый вице-губернатор региона Василий Юрченко.

НОВОСИБИРСК, 24 июля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Новосибирская область в этом году может ввести всего 650 тысяч квадратных метров жилья, что более чем в два раза меньше показателей 2008 года, который стал рекордным для развития жилищного строительства региона, сообщил в пятницу первый вице-губернатор региона Василий Юрченко в ходе онлайн-конференции на новосибирском сайте НГС.

Строительная отрасль в регионе оказалась наиболее пострадавшей от кризиса среди всех отраслей. Власти региона для поддержания строительного рынка в трудное время ввели несколько антикризисных программ помощи как покупателям жилья, так и строительным компаниям.

"Все меры, которые приняты, приняты постановлением губернатора и опубликованы в СМИ. Думаю, что ввод жилья будет на уровне 650 тысяч квадратных метров в 2009 году", - сказал Юрченко, отвечая на вопрос о выводе из кризиса строительной отрасли.

В мае 2009 года заместитель губернатора региона Владимир Никонов указывал, что власти Новосибирской области, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняют планы во вводу в регионе 980 тысяч квадратных метров жилья в 2009 году.

В 2008 году Новосибирская область ввела в эксплуатацию рекордные 1,391 миллиона квадратных метров жилья (рост на 9% к уровню 2007 года), из которых более 1 миллиона квадратных метров пришлось на Новосибирск. По данным областного департамента строительства, за первое полугодие текущего года в Новосибирской области введено более 355 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала