Рейтинг@Mail.ru
Выкуп жилья в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС начался на острове Русском - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выкуп жилья в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС начался на острове Русском

Читать в
Дальневосточная дирекция Росстроя (ДДР) приступила к выкупу жилья на острове Русский, на месте которого будут построены объекты саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь ДДР Александр Огневский.

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля - РИА Новости. Дальневосточная дирекция Росстроя (ДДР) приступила к выкупу жилья на острове Русский, на месте которого будут построены объекты саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь ДДР Александр Огневский.

Программа подготовки к АТЭС-2012 во Владивостоке предусматривает строительство на средства федерального бюджета на острове Русский Дальневосточного федерального университета, в зданиях которого пройдет саммит, а также современной инфраструктуры. Кроме того, строится два моста: через бухту Золотой Рог и - с материка (мыса Назимова) на Русский, причал, очистные сооружения.

Как ранее отмечал замминистра регионального развития РФ Николай Ашлапов, всего на острове будет переселено 211 семей, из них 82 семьи проживают в поселке Аякс и 129 - в поселке Поспелово.

"На совещании, прошедшем в четверг под председательством помощника министра регионального развития РФ Евгения Рогозы, было отмечено, что деньги на осуществление выкупа жилья уже поступили, и Дальневосточная дирекция Росстроя приступила к выкупу согласно оценке. Уже подписаны договоры о выкупе девяти объектов недвижимости, на следующей неделе запланировано подписать еще 10-20 договоров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего на Аяксе предстоит выкупить более 120 объектов. "Правда, выкупаться будут не все объекты, а только те, на которые у собственника имеются оформленные документы. Самовольно возведенные строения подлежат сносу без компенсации", - уточнил Огневский.

Он отметил, что на сегодняшний день административной комиссией при администрации Приморья вынесено решение о сносе 19 самовольных построек в районе поселка. Еще 21 материал о сносе направлен в эту комиссию администрацией Владивостока.
Как ранее сообщала пресс-служба ДДР, стоимость квадратного метра жилья в поселке Аякс составляет 65-80 тысяч рублей, что по меркам Владивостока довольно высокая цена.

Первоначально на выкуп всех объектов недвижимости планировалось израсходовать 300 миллионов рублей, но затем сумма "выкупных" денег превысила 400 миллионов рублей.

Как заявил Евгений Рогоза на совещании в четверг, экономическая ситуация в стране остается непростой. "Поэтому в будущем возможны меры по приведению выкупных цен в соответствии с рыночной и экономической ситуацией", - цитирует Огневский слова помощника министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала