Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело по факту обрушения дома в Астрахани вновь переквалифицировано - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело по факту обрушения дома в Астрахани вновь переквалифицировано

Читать в
Следователи вновь переквалифицировали уголовное дело, возбужденное по факту обрушения части жилого дома в Астрахани, в связи с обнаружением на месте разбора завалов тел погибших - женщины и ребенка, говорится в сообщении СУ СКП РФ по Астраханской области.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Следователи вновь переквалифицировали уголовное дело, возбужденное по факту обрушения части жилого дома в Астрахани, в связи с обнаружением на месте разбора завалов тел погибших - женщины и ребенка, говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Астраханской области, распространенном в четверг.

В среду утром полностью обрушилась левая часть одноподъездного пятиэтажного дома - бывшего общежития, ныне имеющего паспорт многоквартирного жилого дома. Разрушенными оказались 25 квартир, в которых проживали не менее 50 человек. Из-под завалов спасатели извлекли тела женщины и ребенка. За медицинской помощью обратилось 12 человек, четверо из которых госпитализированы, в настоящее время их состояние удовлетворительное.

Согласно сообщению, уголовное дело расследуется по части 3 статьи 293 УК РФ и части 3 статьи 216 УК РФ (халатность и нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшие смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по каждой из статей - лишение свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала