Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют в 2009 году предоставить жилье почти 700 детям-сиротам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют в 2009 году предоставить жилье почти 700 детям-сиротам

Читать в
Власти Москвы планируют в 2009 году обеспечить жильем 659 детей-сирот, говорится в сообщении Департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Власти Москвы планируют в 2009 году обеспечить жильем 659 детей-сирот, говорится в сообщении Департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

Как подчеркивается в материалах, программа предоставления жилых помещений выпускникам детских сиротских учреждений находится на особом контроле у города.

"В план на 2009 год включены 659 детей-сирот, 483-м из которых уже предложено жилье по договору безвозмездного пользования", - уточнили в департаменте.

Как напомнили в департаменте, жилые помещения по социальным жилищным программам Правительства Москвы предоставляются гражданам, состоящим на жилищном учете, уже пригодными для проживания, с отделкой, оборудованием и сантехникой.

"Несмотря на изменение экономической ситуации в городе и сокращение отдельных расходных обязательств бюджета Правительство Москвы и Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы продолжают предоставление жилья социально незащищенным категориям в запланированном докризисном объеме", - добавляется в сообщении.

В среднем, каждый год Москва выделяет около 600 квартир для обеспечения ими детей-сирот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала