Рейтинг@Mail.ru
Томская область получит дополнительно 361 млн рублей на ремонт аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская область получит дополнительно 361 млн рублей на ремонт аварийного жилья

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Томской области 361,1 миллиона рублей на капремонт жилья и расселение жителей из аварийных домов, с учетом предыдущего транша из фонда, область потратит на эти цели в 2009 году 623,1 миллиона рублей федеральных средств.

ТОМСК, 23 июля - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Томской области 361,1 миллиона рублей на капремонт жилья и расселение жителей из аварийных домов, с учетом предыдущего транша из фонда, область потратит на эти цели в 2009 году 623,1 миллиона рублей федеральных средств, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

"Правление Фонда содействия реформирования ЖКХ удовлетворил дополнительную заявку Томской области о выделении нашему региону 361,1 миллиона рублей на ремонт ветхого и аварийного жилья и расселение жильцов аварийных домов. В 2009 году от фонда уже были получены 262 миллиона рублей", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что из местных бюджетов и собственников жилья будет дополнительно выделено на эти цели 52,7 миллиона рублей.

"В результате на капитальный ремонт домов будет направлено 193,3 миллиона рублей, что позволит отремонтировать 241 дом, которых проживает 8 тысяч человек. В пяти муниципальных образованиях области новое жилье получат жители 38 домов", - сообщил представитель пресс-службы.

В прошлом году Томская область из федерального центра получила на ремонт и расселение аварийного жилья 523,6 миллиона рублей, что на 100 миллионов меньше поступлений в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала