Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания по Генплану Москвы начнутся в разных районах города с четверга - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публичные слушания по Генплану Москвы начнутся в разных районах города с четверга

Читать в
Публичные слушания, на которых москвичи смогут высказать свое мнение по проекту главного градостроительного документа столицы - Генерального плана развития до 2025 года, а также по проекту правил землепользования, начнутся 23 июля, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Публичные слушания, на которых москвичи смогут высказать свое мнение по проекту главного градостроительного документа столицы - Генерального плана развития до 2025 года, а также по проекту правил землепользования, начнутся 23 июля, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин.

"Публичные слушания начнутся 23 июля и будут проходить две недели, потом 12 августа состоятся дополнительные собрания", - сказал Кузьмин.

По его информации, уже получено около 2 тысяч писем от муниципальных собраний, которые власти рассмотрят в течение месяца. Кроме того, в сентябре пройдут дополнительные встречи с гражданами в тех районах, где останутся спорные вопросы.

Столичные власти решили, что развитие города будет обязательно обсуждаться на общественных слушаниях в префектурах всех округов. Таким образом, Генплан столицы до 2025 года, по которому город в ближайшие шестнадцать лет будет жить и развиваться, учтет интересы горожан.

В частности, в разработанном документе отводится важная роль проблемам развития транспортной инфраструктуры, так как в условиях сложившейся "кольцевой" структуры города очень сложно решать транспортные проблемы.

Планируется, что до конца года проект актуализированного Генплана будет принят Мосгордумой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала