Рейтинг@Mail.ru
Чарльз Холдеман назначен исполнительным директором Freddie Mac - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чарльз Холдеман назначен исполнительным директором Freddie Mac

Читать в
Совет директоров одного из гигантов на рынке ипотечного кредитования в США агентства Freddie Mac назначил Чарльза Холдемана (Charles Haldeman) исполнительным директором компании и избрал его в состав совета, говорится в опубликованном заявлении Freddie Mac.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Совет директоров одного из гигантов на рынке ипотечного кредитования в США агентства Freddie Mac назначил Чарльза Холдемана (Charles Haldeman) исполнительным директором компании и избрал его в состав совета, говорится в опубликованном заявлении Freddie Mac.

Холдеман, сменивший на этом посту временно выполнявшего обязанности исполнительного директора компании Джона Коскинена, в заявлении Freddie Mac характеризуется как "ветеран в области финансов". Ранее он занимал пост председателя совета директоров Putnam Investment Management.

К выполнению вверенных ему советом директоров полномочий 60-летний Холдеман приступит в августе, говорится в заявлении.

В сентябре 2008 года Freddie Mac и другой флагман ипотечного рынка США - Fannie Mae были переведены под управление государства. Правительство США решилось на такой шаг из опасений, что банкротство крупнейших в стране ипотечных агентств, которые понесли многомиллиардные убытки вследствие невозвратов ипотечных кредитов, вызовет сильные волнения на внутреннем и зарубежных финансовых рынках.

В феврале министерство финансов США решило удвоить размер финансовой помощи агентствам Fannie Mae и Freddie Mac и выделить каждому из них по 200 миллиардов долларов.

Аналитики полагают, что тяжелые финансовые проблемы Fannie Mae и Freddie Mac стали одной из причин мирового экономического кризиса.

По итогам первого квартала 2009 года чистый убыток Freddie Mac составил 9,9 миллиарда долларов по сравнению с убытками за четвертый квартал 2008 года в размере 24 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала